Hilfsnavigation

Bildleiste
Rahmen Dreieck oben rechts

September 2014

Großes Haus   Studio | Treff

19:30 | Freier Verkauf

3. Fränkischer Humorgipfel
// Mäc Härder u.a.

Karten über bvd

13
Sa

 

Ganzes Haus | 15:00 + 16:30 | Eintritt frei!

Spielzeitpräsentation

21
So

Ganzes Haus | 15:00 + 16:30 | Eintritt frei!

Spielzeitpräsentation

 

Oktober 2014

Großes Haus   Studio

 

 

1
Mi

 

 

 

2
Do

 

Uraufführung | 19:30 | Operette | Abo B, freier Verkauf

Palmbülbül und Wundersylphe
// Rainer Lewandowski, Jacques Offenbach

Kartenreservierung

3
Fr

 

19:30 | Operette | Abo VHS3, freier Verkauf

Palmbülbül und Wundersylphe
Leitung: Richter, Köthe, Köhler, Hübner, Rüger, Roux

Kartenreservierung

4
Sa

 

19:30 | Operette | Abo VHS4, freier Verkauf

Palmbülbül und Wundersylphe
Mit: Nadine Panjas, Eva Steines; Thomas Jutzler a.G., Patrick L. Schmitz; Bayreuther Kammerorchester

Kartenreservierung

5
So

Treff | 17:00 | Kooperation mit dem Migrations- und Integrationsbeirat | Eintritt frei!

Café International: China

20:00 | Freier Verkauf

Das Beste aus meinem Liebesleben
Konzertabend mit Axel Hacke und Ursula Mauder

Kartenreservierung

6
Mo

 

20:00 | Freier Verkauf

Schade um die schöne Verschwendung
Lesung mit Max Goldt

Kartenreservierung

7
Di

 

20:00 | Operette | Abo E, freier Verkauf

Palmbülbül und Wundersylphe

Kartenreservierung

8
Mi

 

  

20:00 | Operette | Abo D, freier Verkauf

Palmbülbül und Wundersylphe

Kartenreservierung

9
Do

 

 

 

10
Fr

 

 

 

11
Sa

Premiere | Studio | 20:00 | Einführung 19:45 | Abo P1, freier Verkauf

Rose Bernd
// Gerhart Hauptmann

Kartenreservierung

  12
So

Studio | 20:00 | Einführung 19:45 | Abo A1, freier Verkauf

Rose Bernd
Leitung: Steinhardt-Unseld, Leisentritt

Kartenreservierung

  13
Mo

 

  14
Di

 

  15
Mi

Studio | 20:00 | Einführung 19:45 | Abos E1/SE1, freier Verkauf

Rose Bernd
Mit: Iris Hochberger, Sybille Kreß; Ulrich Bosch a.G., Gerald Leiß, Eckhart Neuberg, Bernhard Georg RuschFlorian Walter; Ragna Schaller

Kartenreservierung

  16
Do

Studio | 20:00 | Einführung 19:45 | Abos D1/SD1, freier Verkauf

Rose Bernd

Kartenreservierung

  17
Fr

Studio | 20:00 | Einführung 19:45 | Abo B1, freier Verkauf

Rose Bernd

Kartenreservierung

Premiere | 19:30 | Einführung 19:00 | Abo P, freier Verkauf

Penthesilea
// Heinrich von Kleist

Kartenreservierung

18
Sa

Studio | 20:00 | Einführung 19:45 | Abo C1, freier Verkauf

Rose Bernd

Kartenreservierung

19:30 | Einführung 19:00 | Abo VHS 2, freier Verkauf

Penthesilea
Leitung: Reinhardt Friese, Beata Kornatowska

Kartenreservierung

19
So

Studio | 20:00 | Einführung 19:45 | Abo S1, freier Verkauf

Rose Bernd

Kartenreservierung

  20
Mo

 

 

20:00 | Einführung 19:30 | Abo A, freier Verkauf

Penthesilea
Mit: Verena Ehrmann, Ulrike Schlegel, Karin M. Schneider, Elena Weber; Florian S. Federl, Felix Pielmeier, Volker J. Ringe, Matthias Tuzar

Kartenreservierung

21
Di

 

20:00 | Einführung 19:30 | Abo VHS 3, freier Verkauf

Penthesilea

Kartenreservierung

22
Mi

 

 

20:00 | Freier Verkauf

Brennerova
Lesung mit Wolf Haas

Kartenreservierung

23
Do

Studio | 20:00 | Einführung 19:45 | Abos D2/SD2, freier Verkauf

Rose Bernd

Kartenreservierung

20:00 | Einführung 19:30 | Abo B, freier Verkauf

Penthesilea

Kartenreservierung

24
Fr

Studio | 20:00 | Einführung 19:45 | Abo VHS4-1, freier Verkauf

Rose Bernd

Kartenreservierung

19:30 | Einführung 19:00 | Abo VHS 5, freier Verkauf

Penthesilea

Kartenreservierung

25
Sa

Studio | 20:00 | Einführung 19:45 | Abo C2, freier Verkauf

Rose Bernd

Kartenreservierung

19:00 | Einführung 18:30 | Junges Abo JA, freier Verkauf

Penthesilea

Kartenreservierung

26
So

Studio | 20:00 | Einführung 19:45 | Abo VHS4-2, freier Verkauf

Rose Bernd

Kartenreservierung

 

27
Mo

 

  28
Di

 

  29
Mi
 

 

30
Do

 
  31
Fr
 
< Juli 2014  

November 2014 >

Änderungen sind nicht erwünscht, bleiben aber vorbehalten.  

Zurück

Rahmen Dreieck unten links